Таджикистан проиграл Малайзии перед отборочным этапом ЧМ-2022

© Sputnik / Стас ЭтвешФутбольный мяч на поле, архивное фото
Футбольный мяч на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Сборной Таджикистана пришлось весь второй тайм матча с командой Малайзии играть в меньшинстве.

ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. Сборная Таджикистана проиграла Малайзии в товарищеском матче, сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.

​Встреча команд состоялась на Национальном стадионе Букит Джалил в Куала-Лумпуре в рамках подготовки к отборочному этапу чемпионата мира по футболу 2022 года.

Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу Малайзии. Автором единственного гола стал Мухаммад Сафави Расид, отличившийся на 72-й минуте матча.

Отмечается, что второй тайм игры сборная Таджикистана играла в меньшинстве.

Видеообзор матча четвертого тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022 - Sputnik Таджикистан
Поражение сборной Таджикистана в отборочном матче на ЧМ-2022 - видео

"Уже на первой минуте второй половины матча голкипер сборной (Таджикистана - ред.) Рустам Ятимов сыграл рукой, и главный арбитр Разлан Бин Джоффри Али показал ему красную карточку", - уточнили в пресс-службе ФФТ.

Япония всухую разгромила Таджикистан в отборочном матче на ЧМ-2022

Таджикистан участвует в отборочных играх на ЧМ-2022, который состоится в Катаре.

Сборную России могут отстранить от ЧМ-2022 по футболу

За путевку на турнир сборной республики предстоит бороться с командами Мьянмы (14 ноября) и Кыргызстана (19 ноября).