Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Во время рейда на нелегалов полиция Петербурга заблокировала Сенной рынок

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкНелегальные мигранты
Нелегальные мигранты - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга провели крупный рейд по выявлению нелегальных мигрантов в городе

ДУШАНБЕ, 15 ноя — Sputnik. Правоохранительные органы Санкт-Петербурга провели масштабный рейд на территории Сенного рынка на Московском проспекте, сообщает "Петербургский дневник".

Очевидцы сняли видео, как сотрудники полиции и ОМОН заблокировали все выходы с территории, чтобы не допустить бегства нелегальных мигрантов.

Полицейский рейд в ТЦ Москва - Sputnik Таджикистан
Несколько сотен мигрантов задержаны после массового рейда в Санкт-Петербурге
С территории объекта мигрантов выпускали по одному и проверяли документы. Тех, кто не нарушал миграционное законодательство, отпускали, нелегалов - задерживали.

В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу подтвердили информацию о проведении работы по профилактике правонарушений. А в Росгвардии добавили, что сотрудники ОМОН оказывают содействие сотрудникам полиции Адмиралтейского района в проведении планового мероприятия.

В Петербурге задержали находящегося в розыске экстремиста из Таджикистана

По информации ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, размещенной на сайте ведомства, проверочные мероприятия на соблюдение миграционного законодательства также был проведены в Василеостровском, Московском, Приморском, Выборгском, Красногвардейском, Кировском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти.

Из Санкт-Петербурга за год экстрадировали более полуторы тысяч мигрантов

Объектами проверки стали места массового скопления иностранных граждан, в том числе около станций метрополитена, а также места проживания трудовых мигрантов и организации, где они трудятся.

Лента новостей
0