Экономисты рассказали о курсе доллара до конца года

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРост официальных курсов евро и доллара по отношению к рублю. Архивное фото
Рост официальных курсов евро и доллара по отношению к рублю. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экономисты рассказали, что будет происходить с курсом доллара к рублю в ближайшие несколько недель.

ДУШАНБЕ, 20 ноя — Sputnik. В ближайшие недели курс рубля останется устойчивым, сообщает "Российская газета" со ссылкой на руководителя направления по стратегическому анализу и моделированию СМП-банка Владимира Помыткина.

По словам экономиста, такому состоянию российской валюты поспособствует налоговый период и нейтральный внешний фон.

Стратегический ход: Россия массово распродает доллары

"В условиях высокого уровня ликвидности коррекция на финансовых рынках, напрашивающаяся после длительного роста, и отработка всех драйверов может быть не значительной", - отмечает аналитик.

Экономист уточнил, что ослабление рисковых активов и курса рубля может произойти при изменении риторики или затягивании подписания торгового соглашения между Китаем и Соединенными Штатами Америки.

Согласно прогнозу Помыткина, при положительных результатах торговых переговоров Вашингтона и Пекина доллар будет торговаться в диапазоне от 63,5 до 65 рублей.

Банкноты номиналом 1 доллар США. - Sputnik Таджикистан
Экономисты назвали валюты, выгоднее доллара в ближайшие два года

Главный аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский предполагает смещение текущего курса рубля ближе к равновесному.

Во Франции признали победу России в отказе от доллара

"При ценах на нефть в диапазоне 62-64 доллара за баррель и текущем уровне макроэкономических показателей равновесный курс пары "доллар-рубль" расположен несколько выше отметки в 65 рублей за доллар, следовательно, рубль на текущих уровнях локально переоценен", - считает экономист.

Экономисты рассказали, что будет с курсом доллара в конце года

Экономист ожидает умеренное ослабление российской валюты в ближайшее время и курс доллара в пределах от 63,5 до 64 рубля.

Лента новостей
0