Борцы Таджикистана завоевали золото и две бронзы чемпионата Азии

© Национальный олимпийский комитет РТИслам Толибов завоевал золотую медаль в борьбе среди юниоров
Ислам Толибов завоевал золотую медаль в борьбе среди юниоров - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Золотую медаль в весовой категории 57 кг в греко-римской борьбе завоевал Ислом Толибов. В двух предварительных схватках атлет из Таджикистана победил индийского и казахстанского борцов

ДУШАНБЕ, 25 ноя — Sputnik. Юные таджикские спортсмены завоевали три медали на чемпионате Азии по вольной и греко-римской борьбе среди юношей до 15 лет, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана.

"Чемпионат проходил 22-24 ноября текущего года в Китае с участием 152 спортсменов из более чем 10 стран Азии. Таджикистан представляли три борца, принесшие стране золото и две бронзы", - говорится в сообщении.
Борьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские борцы выиграли серебро и бронзу на чемпионате в Болгарии

Золотую медаль в весовой категории 57 кг в греко-римской борьбе завоевал Ислом Толибов. В двух предварительных схватках атлет из Таджикистана победил индийского и казахстанского борцов Сохита Сохита и Алтинбека Жадрасинова.

Таджикские борцы завоевали золото на турнире в Узбекистане

В полуфинальном поединке Ислом Толибов был лучше борца из Южной Кореи Ю Сианга, а в финале, в борьбе за золотую медаль Толибов вновь был лучше Алтинбека Жадрасинова.

Бронзовые награды завоевали Насимджон Турдибеков (греко-римская борьба) и Мухаммадамин Абдуллоев (вольная борьба).

Лента новостей
0