Фергюсон рассказал о тактике, которая поможет ему победить Нурмагомедова

© Twitter UFCТони Фергюсон и Хабиб Нурмагомедов
Тони Фергюсон и Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Американец Тони Фергюсон намерен заставить нервничать чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, чтобы тот допустил ошибку, на которой он его и подловит

ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. Американский боец смешанных единоборств Тони Фергюсон заявил, что собирается поймать чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова на ошибке в предстоящем бою.

"Я уже влез ему в голову! Он следит за мной, усердно тренируется. Он будет так сильно нервничать, что допустит ошибку. Там-то я его и подловлю! Я собираюсь заставить его мочиться кровью", - заявил американец в эфире Ariel Helwani’s MMA Show на ESPN.

Также Фергюсон объяснил, почему затянулись переговоры с UFC касательно поединка и почему он состоится именно в апреле. Он отметил, что все произошло стремительно.

Хабиб НУрмагомедов после боя - Sputnik Таджикистан
И снова в бой: Нурмагомедов подписал контракт на поединок с Фергюсоном

Не успел он узнать о контракте, как Хабиб уже отчитался в соцсетях о том, что подписал его, а президент UFC Дэйна Уайт объявил о том, что бой находится в разработке.

Сам американец не знал, что речь идет о немедленном подписании контракта, и хотел обдумать и обсудить несколько аспектов договора. При это он пожаловался, что менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз оказывал на него давление в Twitter и просил скорее подписать контракт.

"Сам процесс был не таким, каким я его себе представлял, вот почему я хотел сесть за стол и поговорить с боссами лично. Там все прошло хорошо. Это просто заняло лишнее время. Мне повезло, что там были мои агенты, которые прикрывали мою спину", - сказал он.

Стоит отметить, что бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном состоится 18 апреля на арене Barclays Center в Нью-Йорке. Сейчас UFC ведет активную подготовку этого поединка.

При этом спортивная организация ранее пыталась организовать поединок между россиянином и американцем целых четыре раза, но предыдущие бои срывались из-за травм спортсменов.

Фергюсон подписал контракт с UFC в 2011 году и являлся обладателем титула чемпиона в легком весе с 2017 по 2018 годы.

Чествование Хабиба Нурмагомедова в Махачкале - Sputnik Таджикистан
Пуарье оценил шансы Нурмагомедова в бою с Фергюсоном

На счету 35-летнего спортсмена 25 боев, из них три поражения.

Нурмагомедову на сегодняшний день всего 31 год. Весной этого года он завоевал пояс UFC. После этого он дважды смог его отстоять: одержал победу над Макгрегором, а затем превзошел в бою американца Дастина Порье.

Всего в активе Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения. Он является вторым в рейтинге бойцов UFC без учета весовых категорий.

Лента новостей
0