Отчаянный стрелок: в Перми мужчина открыл стрельбу из ружья по прохожим

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМагазин АК с пулями
Магазин АК с пулями - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сначала злоумышленник стрелял из окна собственной квартиры, потом обстрелял входную дверь, а затем вышел на улицу и начал беспорядочно стрелять по прохожим

ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. В Перми пятидесятилетний местный житель открыл стрельбу из ружья по прохожим и убил оказавшуюся рядом женщину, сообщает РЕН ТВ.

Стрельба в колледже Благовещенска - Sputnik Таджикистан
Cтудент открыл стрельбу в колледже Благовещенска: двое погибли

Отмечается, что два человека получили ранения. Инцидент произошел на пересечении улиц Вильямса и Писарева. Известно, что сначала злоумышленник стрелял из окна собственной квартиры, потом обстрелял входную дверь, а затем вышел на улицу и начал беспорядочно стрелять по автомобилям и прохожим.

Увидев полицейских, которых вызвали на место происшествия, чтобы усмирить стрелка, он открыл огонь и по ним. В итоге мужчина ранил сотрудника Росгвардии в ногу, в настоящее время его оперируют врачи.

К счастью, стрелявшего удалось задержать и доставить в полицию.

Благовещенский стрелок пронес ружье в колледж в рюкзаке: подробности

По предварительным данным, в момент нападения мужчина находился под воздействием наркотических веществ. При этом мотивы такого поведения стрелка неизвестны. Сейчас правоохранители устанавливают подробности произошедшего.

Стрельба в колледже Благовещенска - Sputnik Таджикистан
Благовещенский стрелок: подробности трагедии в колледже в Амурской области

Напомним, похожая ситуация произошла в благовещенском колледже 14 ноября. В этот день студент вошел в аудиторию, где проходила лекция, и открыл огонь из ружья по собравшимся.

По предварительной версии, причиной его агрессии стал конфликт между сверстниками.

После того как на территорию учебного заведения прибыли полицейские, он открыл огонь по ним, затем ранил четверых студентов и покончил жизнь самоубийством.

Лента новостей
0