"Амонатбанк" и финконтроль получили в Душанбе новые здания

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанНовое здание Агентства государственного финансового контроля и противодействия коррупции
Новое здание Агентства государственного финансового контроля и противодействия коррупции - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Душанбе в присутствии президента Таджикистана и мэра столицы открылись новые здания для банка и антикоррупционного ведомства

ДУШАНБЕ, 17 дек — Sputnik. В Душанбе торжественно открыли новые здания "Амонатбанка" и Агентства государственного финансового контроля и противодействия коррупции, сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

Открытие здания спецподразделений МВД в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Спецподразделение МВД Душанбе получило новое здание
На открытии присутствовали президент Таджикистана Эмомали Рахмон и мэр Душанбе Рустам Эмомали.

Новое здание Государственного сберегательного банка Таджикистана "Амонатбанк" расположилось на проспекте Рудаки.

Рахмон открыл новые объекты на пограничной базе ГКНБ Таджикистана

Десятиэтажное здание было построено с учетом современных требований. В частности, в здании находится 121 офис, который рассчитан на 500 сотрудников. На первом этаже расположены Центр обслуживания клиентов и Департамент пенсий и платежных карт. Кстати, Государственный сберегательный банк Таджикистана "Амонатбанк" недавно получил печатное оборудование для изготовления пластиковых карт. В целях безопасности банк оснащен 300 современными камерами наблюдения.

На 10 этаже располагается музей, который освещает 130-летнюю историю банка. Глава государства оставил роспись в Книге почетных гостей музея.

В районе Рудаки открылась школа и предприятие по производству металла

Также в столице торжественно открыли 7-этажное здание, куда переедет Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией республики.

Здание оснащено обширной базой специализированной литературы: у специалистов в распоряжении и классическая библиотека, и электронная. Кроме того, в здании находятся офисы для приема граждан, дежурные, медицинские и служебные помещения, конференц-залы, столовая и спортзал.

Лента новостей
0