Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигрантам запретили водить автобусы и такси в Тюменской области

Подписаться
Глава Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение, согласно которому мигранты больше не смогут водить общественный транспорт и такси в регионе.

ДУШАНБЕ, 21 дек — Sputnik. В Тюменской области мигрантам запретили водить общественный транспорт и такси. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Моор.

Согласно документу, мигранты не смогут работать по патентам в сфере пассажирских перевозок на территории Тюменской области. Распоряжение вступает в силу с 1 января 2020 года.

Автобусы AKIA AVESTO производимые в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Мигрантам запретили водить автобусы и такси в Тюменской области
Уточняется, что мигрантам в течение 2020-го будет запрещено садиться за руль городского и пригородного транспорта. Кроме того, окажется нельзя управлять такси и арендованными автомобилями с водителем.

В России иностранцам могут запретить водить автобусы без профобучения

В документе подчеркивается, что предприятиям, на которых работают мигранты, следует исполнить требование к 1 марту 2020-го.

Отметим, что аналогичный закон был принят в Тюменской области и в 2019-м году, однако запрет распространялся только на автобусы.

Ранее от услуг мигрантов в сфере пассажирских перевозок отказались Приморский и Хабаровский края.

Лента новостей
0