Кремль отреагировал на стрельбу у здания ФСБ в Москве

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ центре Москвы произошла стрельба
В центре Москвы произошла  стрельба - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Кремле отметили, что от подобного безумия, как была стрельба у здания ФСБ в Москве, не застрахована ни одна страна.

ДУШАНБЕ, 23 дек — Sputnik. Стрельба у здания Федеральной службы безопасности России в центре Москвы была проявлением безумия, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что от подобного не застрахована ни одна страна в мире.

"Это происшествие, трагическое происшествие, поскольку погибли люди. <...> В любом случае мы с вами живем в такое время, не только наша страна, но и все государства мира, когда, к сожалению, никто не застрахован от, скажем так, любых проявлений безумия с такими трагическими последствиями", — сказал Песков.

Напомним, вечером 19 декабря мужчина открыл огонь по правоохранителям рядом со штаб-квартирой ФСБ России на Лубянке.

Мужчина открыл стрельбу из автомата у здания ФСБ в Москве

Позже мужчина забаррикадировался в здании на Большой Лубянке, где продолжил отстреливаться. Сотрудники правоохранительных органов смогли уничтожить преступника примерно через час после нападения.

Сотрудники силовых структур на улице Большая Лубянка - Sputnik Таджикистан
Скончался второй сотрудник ФСБ после стрельбы в центре Москвы

Согласно официальной информации, в результате трагедии погибли два сотрудника ФСБ - один на месте ЧП, второй в больнице. Еще пять человек, в том числе гражданское лицо, были ранены.

Позже полиция выяснила, что атаку устроил 39-летний Евгений Минюров, проживавший на территории Московской области. Мужчина ранее занимался предпринимательством, а в 2015-м по неизвестным причинам ликвидировал дело. По словам его матери, в последнее время он много общался с арабами на английском.

Спецназ ликвидировал устроившего стрельбу у здания ФСБ в Москве

Отмечается, что стрельба возле здания ФСБ произошла примерно в то время, когда президент России Владимир Путин выступал на вечере в честь Дня работника органов безопасности.

Лента новостей
0