Кондратьев: для России война в Афганистане не закончена

© Александр НатрускинЧлен Совета Федерации Алексей Кондратьев
Член Совета Федерации Алексей Кондратьев  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
С чем Россия продолжает бороться в Центральной Азии и Афганистане, рассказал член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев
Кондратьев: для России война в Афганистане не закончена

Для России афганская война не закончена, рассказал во время круглого стола "Афганистан: к 40-летию начала ввода советских войск" член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев.

Завершение вывода частей и соединений ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Во время встречи. 14 февраля 1989 года - Sputnik Таджикистан
Более 250 советских военных остаются пропавшими без вести в Афганистане
Он добавил, что Россия все еще продолжает работу по возвращению пропавших солдат, продолжается защита южных рубежей страны от террористической угрозы.

Военный эксперт рассказал, как Россия укрепит границу Таджикистана

"В Афганистане сегодня период безвластия: при наличии группировки из нескольких десятков стран во главе с США, увеличился поток наркотрафика на территорию России и соседних стран", - заметил Кондратьев.

Террористические группировки в борьбе за власть на севере Афганистана создали анклав, который угрожает безопасности Таджикистана и Туркменистана, добавил представитель Совета Федерации.

Генсек призвал ШОС объединить силы в Афганистане после вывода войск США

Кондратьев заявил, что все американские усилия по созданию мира в Афганистане, бессмысленны, а визит президента США Дональда Трампа в страну продемонстрировал только слабость штатов и неспособность договориться ни с талибами, ни с представителями парламента.

Лента новостей
0