Бизнесмен с Памира рассказал, как слухи о террористах мешают развитию туризма

© © Sputnik / Владимир ТрефиловРахимбек Рашидбеков
Рахимбек Рашидбеков - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ложные слухи о террористических группировках, якобы действующих в Таджикистане, плохо влияют на репутацию страны в глазах путешественников и снижают приток туристов на Памир, считает специалист по развитию гостиничного бизнеса Рахимбек Рашидбеков
Бизнесмен с Памира рассказал, как слухи о террористах мешают развитию туризма

Из-за близости афганской границы туристы из дальнего зарубежья до сих пор считают Таджикистан потенциально опасным направлением. Даже притом что за последние 5 лет количество террористических атак на порядок меньше, чем в той же Франции, сверхпопулярной у туристов. 

Природа Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Памирский тракт включен в топ-5 самых красивых дорог мира
По мнению специалиста по развитию гостиничного бизнеса, предпринимателя Рахимбека Рашидбекова, несмотря на возросшую популярность Памира как экзотичного туристического направления, иностранные путешественники до сих пор с опаской смотрят на Таджикистан.

"Своего рода это пропаганда, вроде это не очень безопасно. Из-за этого многие туристы отказываются туда ехать. А в реальности у нас проблемы только с дорогой - не каждый самостоятельно может ее осилить", - пояснил Sputnik Рахимбек Рашидбеков в рамках конференции проекта "Деловая Евразия" Информационно-аналитического центра МГУ.

Таджикистан ухудшил свои позицию в Глобальном индексе терроризма

Напомним, согласно статистике Комитета по туризму, с января по апрель 2019 Таджикистан посетили 215 тысяч иностранных путешественников.

Лента новостей
0