В Генконсульстве уточнили, сколько таджикских граждан пострадали в ДТП под Тюменью

© Фото : CC0 / Rico_LoebДорожный знак, архивное фото
Дорожный знак, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В генеральном консульстве Таджикистана в Екатеринбурге рассказали, что в попавшем в ДТП автобусе находились пятеро граждан Таджикистана

ДУШАНБЕ, 6 янв - Sputnik. В генеральном консульстве Таджикистана в Екатеринбурге подтвердили, что в ДТП на трассе в Тюменской области пострадали таджикские граждане, однако отметили, что в автобусе было пять граждан страны.

При этом в ведомстве уточнили, что из них пострадали только трое. Стоит отметить, что ранее представитель экстренных служб региона сообщил, что все 35 пассажиров автобуса являются гражданами Таджикистана.

"Там только пятеро таджиков (в автобусе - ред.), с двумя ничего не случилось, а трое попали в больницу. Трое пострадали", - сообщили РИА Новости в генконсульстве.

Также в дипмиссии отметили, что российская сторона уже уведомила генконсула Таджикистана в Екатеринбурге о ДТП. В настоящее время сотрудники генконсульства находятся на связи с МЧС РФ, стараясь получить как можно больше информации о случившемся.

Фельдшер станции скорой медицинской помощи  - Sputnik Таджикистан
В Тюмени грузовик столкнулся с автобусом из Таджикистана: есть погибшие

Напомним, авария с участием автобуса, следовавшего из Таджикистана в Сургут, и грузовика Isuzu произошла сегодня на 266-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе Тюменской области.

В Тюмени грузовик столкнулся с автобусом из Таджикистана: есть погибшие

В результате ДТП погибли водитель и пассажир грузовика, а также пострадали семь пассажиров автобуса. 

Лента новостей
0