В Тюмени задержан водитель автобуса после ДТП с гражданами Таджикистана

© Sputnik / Владислав ВодневМашина полиции
Машина полиции - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Авария с участием автобуса, следовавшего из Таджикистана в Сургут, и грузовика Isuzu произошла в понедельник на 266-м километре автотрассы Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе Тюменской области

ДУШАНБЕ, 2 янв — Sputnik. Сотрудники полиции Тюменской области задержала водителя автобуса, столкнувшегося с грузовиком на трассе под Тобольском, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

"Водитель 1985 года рождения задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование", - говорится в сообщении.

Напомним, авария с участием автобуса, следовавшего из Таджикистана в Сургут, и грузовика Isuzu произошла в понедельник на 266-м километре автотрассы Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе Тюменской области.

ДТП с гражданами Таджикистана в Самарской области - Sputnik Таджикистан
Гражданин Таджикистана погиб в ДТП в Самарской области

В посольстве назвали точное число пострадавших в ДТП граждан Таджикистана

По предварительным данным, автобус совершал разворот на автодороге, при этом водитель не убедился в безопасности движения перед совершением маневра.

Посольство Таджикистана поможет вернуть из Оренбурга домой тела погибших в ДТП

Как рассказали в пресс-службе ведомства Sputnik Таджикистан, в результате аварии пострадали пятеро граждан Таджикистана. У одного из пострадавших врачи диагностировали сотрясение мозга. 

В Генконсульстве уточнили, сколько таджикских граждан пострадали в ДТП под Тюменью

Ранее на трассе Оренбург - Акбулак произошло лобовое столкновение микроавтобуса Hyundai и фуры. В результате аварии погибли шесть человек из микроавтобуса - находившийся за рулем мужчина и пять пассажиров, в том числе шестилетний мальчик. По данным МВД по Оренбуржью, в машине ехали граждане Таджикистана и Узбекистана.

Лента новостей
0