В Таджикистане православные христиане отметили Рождество

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкЖенщина возле Рождественского вертепа
Женщина возле Рождественского вертепа - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Душанбе в Рождественской службе приняли участие свыше 200 прихожан, в том числе сотрудники посольства РФ в Таджикистане и представители Россотрудничества.

ДУШАНБЕ, 7 янв — Sputnik. В Душанбе в ночь на 7 января в Свято-Никольском кафедральном соборе состоялось Рождественское богослужение.

Всенощное богослужение провел епископ Душанбинский и Таджикистанский Павел, зачитавший прихожанам рождественское послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Среднеазиатского митрополичьего округа, митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия.рождество

В Рождественской службе приняли участие свыше 200 прихожан, в том числе сотрудники посольства РФ в Таджикистане и представители Россотрудничества.

После богослужения для прихожан социальный отдел епархии приготовил угощение – плов и сладости.

Токаев поздравил православных христиан с Рождеством

На данный момент в Таджикистане действуют кафедральный собор святителя Николая в Душанбе, полковой храм-часовня Иверской иконы Божией Матери на территории 201-я военной базы ВС РФ в Таджикистане, храм святой равноапостольной Марии Магдалины в Худжанде, храм Иверской иконы Божией Матери в Чкаловске, храм Архистратига Божия Михаила в городе Бохтаре (бывший Курган-Тюбе), храм Покрова Пресвятой Богородицы в Турсунзаде и часовня в городе Нуреке.

Лента новостей
0