В Таджикистане расчеты С-300 отразили удар "противника" по 201-й РВБ

© © Пресс-служба ЦВОРасчеты зенитных ракетных систем С-300
Расчеты зенитных ракетных систем С-300 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе тактического учения на полигоне Ляур ЗРК С-300 отразили воздушное нападение на 201-ю российскую военную базу

ДУШАНБЕ, 9 янв — Sputnik. Расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300 отразили в ходе учений воздушный удар условного противника по объектам 201-й российской военной базы в Таджикистане, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"В ходе планового тактического учения на полигоне Ляур специалисты противовоздушной обороны (ПВО) обнаружили приближение самолетов "противника" и нанесение массированных пусков крылатых ракет", - говорится в сообщении. 
Расчеты зенитных ракетных систем С-300 - Sputnik Таджикистан
Военные 201-й РВБ радиопомехами защитили ракетный комплекс С-300

Отмечается, что боевые расчеты своевременно были подняты по тревоге, они выполнили захват и сопровождение средств воздушного нападения. После этого военнослужащие произвели более 20 электронных пусков, успешно поразив авиагруппу условного противника на безопасном расстоянии.

Хроленко: военным Таджикистана придется потрудиться, чтобы освоить С-300

Кроме этого, во время учения были отработаны нормативы по перезарядке систем С-300 ракетами, а подразделения охраны и обороны отработали отражение нападения условных диверсионно-разведывательных групп на боевые позиции.

Шойгу заявил о передаче ВС Таджикистана ПВО С-300

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами, располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. По подписанному в октябре 2012 года президентами двух стран соглашению соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Глава ЦВО рассказал, какие задачи будет выполнять ЗРК С-300 в Таджикистане

Лента новостей
0