Детские слезы: Рахмона растрогало признание больного мальчика - видео

Подписаться
В интернете появилось видео, на котором Эмомали Рахмон общается с таджикским школьником, который признался в ходе беседы, что серьезно болен

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил одну из новых таджикский школ, где пообщался с учениками, которые заняли призовые места на республиканских и международных олимпиадах.

Памирский танец в честь Дня Президента. ГБАО город Харог - Sputnik Таджикистан
Дети подготовили танец-подарок для Рахмона в честь Дня президента - видео

Во время беседы со школьниками, Рахмон знакомится со скромным 10-летним мальчиком Биниамином Илхомом, ставшим одним из победителей республиканского литературного конкурса.

Рахмон поздравил учеников интерната для глухих в Рудаки с Новым годом

На опубликованном видео глава Таджикистана начинает расспрашивать Биниамина о том, кто его родители, о чем он мечтает и кем хочет стать. Последний вопрос поставил мальчика в тупик, он немного подумал, а потом ответил, что хочет стать врачом.

Рахмон вручил подарки детям-сиротам Расуловского района

После очередного встречного вопроса - почему именно врачом, у таджикского школьника потекли слезы из глаз, и он признался, что сам болеет. У ребенка оказался больной кишечник и ему необходимо лечение за границей. 

Рахмон вручил подарки детям-сиротам Сангвора

Сразу после этого Рахмон позвал подчиненных и дал им указания - организовать лечение мальчика и сделать все, чтобы тот получил бесплатную высококвалифицированную помощь. 

"Все будет хорошо, тебя вылечат. А сейчас ешь меньше, но чаще", - посоветовал Рахмон мальчику.

Лента новостей
0