Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Сюрпризы природы: в Таджикистан придут 50-градусные морозы

© Sputnik / Искандар Аминов / Перейти в фотобанкСнегопад в Душанбе
Снегопад в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В некоторых районах Памира на этой неделе градусник термометра опустится до отметки в 49 градусов мороза, в Душанбе дожди, снег и туман

ДУШАНБЕ, 20 янв — Sputnik. В Таджикистане вначале недели прогнозируется облачность, в отдельных районах со снегом и туманом, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

В Душанбе будет облачно, слабый туман. Временами ожидаются осадки в виде дождя с переходом в мокрый снег.

Ветер западный, 2-7 метра в секунду. В ночные часы температура опустится до 3 градусов мороза, днем от 5 до 7 градусов тепла.

Мороз и солнце: на Таджикистан надвигаются холода

Дорожная техника ликвидирует последствия схода снежной лавины в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Прогноз на неделю: синоптики обещают в Таджикистане снегопады и лавины

По Согдийской области схожая погодная картина с дождем, снегом и туманом. Температура в долинах ночью от -4 до +1, а днем от 1 до 6 градусов тепла. В горах значительно холоднее, до 13 градусов мороза ночью -5 градусов днем.

Аномальные морозы в Афганистане: погибли десятки местных жителей - видео

В Горно-Бадахшанской автономной области снегопады пройдут в отдельных районах. Температура по западу ГБАО ночью от 6 до 18 градусов мороза, днем до -5 мороза.

Синоптики предупредили о резком похолодании в России

В среднем на востоке ГБАО от -29 до -34 градусов, а в районе Булункуля до 47-49 градусов мороза ночью и от 16 до 21 днем.  

По Хатлонской области осадки с дождем и мокрым снегом, с порывами ветра до 8 метров в секунду. Температура в долинах -2+3 ночью и 2-7 градусов тепла днем.

Снег и гололед: синоптики Таджикистана предупреждают об опасности

В районах республиканского подчинения такие же осадки, температура воздуха в долинах ночью -4+1, а днем 3-8 градусов тепла.

Лента новостей
0