Что известно о новом министре образования Сергее Кравцове

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкМинистр образования Сергей Кравцов
Министр образования Сергей Кравцов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В правительстве премьера Михаила Мишустина новым министром образования РФ стал Сергей Кравцов. Он сменил на этой должности Ольгу Васильеву.
Сергей Кравцов родился 17 марта 1974 года в Москве.
В 1996-м с получил красный диплом Московского государственного открытого педагогического университета (с 2006 года — Московский государственный гуманитарный университет имени М. А. Шолохова). В вузе Кравцов получил специальность "учитель математики и информатики".
Кандидат на пост председателя правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Таджикистан
Мишустин объявил новый состав правительства России
С 1997-го по 2002-й Кравцов работал в Институте управления образованием Российской академии образования. За это время занимал различные должности от младшего научного сотрудника до заведующего лабораторией.
В 1999-м Кравцов защитил кандидатскую диссертацию на тему "Методика проведения занятий с отстающими учащимися по математике с использованием технологии мультимедиа".
В 2000-м получил диплом Московского госинститута международных отношений МИД России по специальности "государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка".
Кравцов начал работать в Министерстве образования России в 2002-м.
Что известно о новом министре спорта РФ Олеге Матыцине
В 2004-м получил должность помощника руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктора Болотова. На этом посту пробыл до 2008-го.
Премьер-министр М. Мишустин провел заседание правительства РФ - Sputnik Таджикистан
Правительство Мишустина в лицах: кто вошел в новый кабмин РФ - фото
В 2007-м Кравцов защитил диссертацию "Теория и практика организации профильного обучения в школах Российской Федерации" в Институте содержания и методов обучения Российской академии образования".
В 2008-м Кравцов стал директором госучреждения "Федеральный центр тестирования", который занимался разработкой процедуры проведения Единого госэкзамена (ЕГЭ).
В 2009-м возглавил Институт управления образованием Российской академии образования.
В 2011-м Кравцов назначен директором Департамента регионального развития Министерства образования и науки РФ. В том же году исполнял обязанности ректора "Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования".
Биография нового министра здравоохранения Михаила Мурашко
В июле 2012-го Кравцов получил пост руководителя Департамента управления программами и конкурсных процедур Министерства образования и науки.
Валерий Фальков  - Sputnik Таджикистан
Из ректоров в министры: биография главы Министерства науки Валерия Фалькова
В 2013-м по распоряжению Правительства РФ стал руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки вместо Ивана Муравьева.
С 2017-го по 2018-го был замминистра образования и науки России — руководителем Рособрнадзора.
В 2018-м Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки была переподчинена кабмину РФ, после чего Кравцов получил пост ее руководителя.
По решению президента России Владимира Путина Сергей Кравцов назначен министром просвещения 21 января.
Кравцов был удостоен благодарности Правительства России и медали "За честь и мужество".
Что известно о новом министре культуры Ольге Любимовой
Сергей Кравцов женат и воспитывает дочь. В 2018-м задекларировал доход на сумму 3,3 миллиона рублей.
Лента новостей
0