Рахмон утвердил эмблему к 30-летию независимости Таджикистана

Подписаться
На эмблеме к 30-летию независимости Таджикистана изображены стратегические объекты - эстакада, гидроэлектростанция и туннель.

ДУШАНБЕ, 23 янв — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон утвердил официальную эмблему к празднованию 30-летия государственной независимости республики, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Эмомали Рахмон среди символов, представленных художниками, дизайнерами и профессорами Таджикского государственного института изобразительных искусств, выбрал символ "30-летие государственной независимости Таджикистана", - уточнили в пресс-службе таджикского лидера.

Эмблема сделана в форме круга. На символе присутствует надпись "Государственная независимость Таджикистана", указаны даты "1991-2021". Все слова выполнены на таджикском языке в золотом цвете.

В центре эмблемы находится цифра 30, над которой размещен символ Таджикистана - корона с семью звездами. Уточняется, что цифра выполнена в цветах государственного флага республики.

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанУтвержденная эмблема "30-летия Независимости Республики Таджикистан"
Рахмон утвердил эмблему к 30-летию независимости Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Утвержденная эмблема "30-летия Независимости Республики Таджикистан"

Также на эмблеме изображены стратегические объекты Таджикистана - эстакада, гидроэлектростанция и туннель.

К 30-летию независимости Таджикистана в Согде появятся новые объекты культуры

"Зеленые деревья, степи и фруктовые сады являются признаком развития сельских районов, отражая уникальную природу страны. Корона над цифрой 30, чистое небо и горы показывают мир и стабильность независимого Таджикистана", - объяснили в администрации Рахмона.

Ответственные лица отчитались Озоде Рахмон о подготовке к Дню независимости

Напомним, девятого сентября 1991 года Таджикистан объявил о государственной независимости.

Лента новостей
0