Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Таджикские боксеры вместо зараженного Уханя поедут на турнир в Иорданию

Подписаться
Отборочный турнир региона Азии и Океании на Олимпийские игры 2020 должен был пройти в китайском Ухане, но был отменен из-за вспышки коронавируса

ДУШАНБЕ, 25 янв — Sputnik. Мероприятие, которое первоначально планировалось провести в Китае в период с 3 по 14 февраля 2020 года, было перенесено после совместного решения BTF и Олимпийского комитета Китая, говорится в сообщении рабочей группы Международного Олимпийского комитета по боксу.

Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские боксеры взяли серебро на турнире в Китае
Отмена турнира вызвана вспышкой коронавируса в китайском городе.

После тщательного анализа всех альтернатив, BTF одобрил предложение Иорданского олимпийского комитета, чтобы как можно скорее утвердить даты и место проведения соревнований. Это необходимо в интересах спортсменов, готовящихся к отборочным соревнованиям.

Отборочный турнир по боксу на Олимпиаду-2020 пройдет в Аммане с 3 по 11 марта.

Таджикские боксеры стали лучшими на международном турнире в Казахстане

Все детали будут переданы национальным олимпийским комитетам, национальным федерациям и официальным лицам в ближайшие дни.

Международный Олимпийский комитет по боксу благодарит все страны, которые предложили свою поддержку, чтобы в кратчайшие сроки реорганизовать соревнование.

Лента новостей
0