Кошкин: США необходимо пересмотреть политику в отношении Ирака

© Foto / provided by Andrey KoshkinЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал обстрел посольства США в Багдаде

Сегодня несколько человек пострадали при обстреле реактивными снарядами "зеленой зоны" и посольства США в Багдаде. Людей, находившихся на территории посольства, эвакуировали с помощью вертолетов.

Кошкин: США необходимо пересмотреть политику в отношении Ирака

Кошкин считает, что ситуацию нельзя назвать благожелательным симптомом для стабилизации обстановки в Ираке.

Последствия авиаудара. архивное фото - Sputnik Таджикистан
США раскрыли данные о пострадавших после атаки военных баз в Ираке
"Мы постоянно получаем информацию об обстреле "зеленой зоны" - дипломатический район в Ираке", - сказал он в эфире радио Sputnik.

Президент Ирака о встрече с Трампом: не время для конфликта

По словам эксперта, такие обстрелы, к сожалению, будут повторяться. Это связано с внутренней ситуацией в стране, вышедшей из-под контроля проамериканского правительства, а также "желанием Соединенных Штатов чувствовать себя хозяевами положения".

"Это и есть основной генератор подобного рода инцидентов, связанных с обстрелами дипломатической зоны. Так что, Соединенным Штатам нужно определиться в вопросе своего предназначения в ближневосточном регионе, а также пересмотреть свою политику в отношении государств Ближнего Востока и, конкретно, в отношении Ирака", - добавил Кошкин.

Стоит отметить, что ранее телеканал "Аль-Арабия" сообщал, что на территории дипломатической миссии США упали 3 ракеты, одна из которых попала в ресторан.

Лента новостей
0