Российские военные отразили атаку дронов в Таджикистане

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУчения по борьбе с воздушными целями, архивное фото
Учения по борьбе с воздушными целями, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
"Нападение" беспилотников было отражено в рамках учений 201-й РВБ на двух горных полигонах Ляур и Самбули.

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Военнослужащие 201-й российской военной базы в Таджикистане отразили условную атаку боевых дронов, сообщили в пресс-служба Центрального военного округа РФ.

"Нападение" беспилотников было отражено в рамках учений 201-й РВБ на двух горных полигонах Ляур и Самбули.

"Специалисты развернули комплекс радиоэлектронной борьбы "Поле-21" и отработали задачи по обнаружению ударных дронов, летящих на различных высотах в сторону российских объектов", - уточнили в ЦВО РФ.

Отмечается, что военные сначала определили направление атаки дронов, а затем подразделения радиоэлектронной борьбы собрали и проанализировали разведывательную информацию. Далее российские военнослужащие нарушали каналы управления и систему связи условного противника и передавали данные подразделениям противовоздушной обороны.

Расчеты зенитных ракетных систем С-300 - Sputnik Таджикистан
Для чего "наращивает мускулы" российская военная база в Таджикистане

"Получив сигнал, мобильные расчёты зенитных установок ЗУ-23, расположенных на бронированных автомобилях «Урал», с ходу уничтожили воздушные цели на дальности до 2 километров"", - добавили в ЦВО России.

Инструкторы 201-й РВБ начали подготовку специалистов для ВС Таджикистана

В качестве целей военнослужащие выбрали воздушные мишени, которые полностью соответствуют характеристикам настоящих дронов.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре.

Лента новостей
0