National Interest назвал подлодки России, способные уничтожить мир за 30 минут

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПуск крылатой ракеты
Пуск крылатой ракеты - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Журнал National Interest представил список опаснейших российских подлодок, которые способны уничтожить весь мир за полчаса.

ДУШАНБЕ, 30 янв — Sputnik. У России есть три подводные лодки, способные уничтожить мир за полчаса, пишет журнал National Interest.

В список вошли субмарины, которые уже состоят на вооружении ВМФ России либо в ближайшее время поступят в эксплуатацию.

Вооруженные силы России приготовили "подарочек на Рождество" для США

Автор статьи подчеркивает, что такие старые образцы, как советские подлодки "Акула" не рассматриваются, поскольку большинство из них уже списаны.

National Interest включил в рейтинг субмарины проекта 955 "Борей". В статье обращается внимание, что эти российские субмарины являются "самыми тихими" и оснащены баллистическими ракетами.

Также в списке представлены подлодки "Дельфин", которые вооружены мощными ракетами "Синева" и "Лайнер".

АПЛ Владимир Мономах класса Борей  - Sputnik Таджикистан
National Interest оценил подлодки "Борей", способные уничтожить США

Замыкает тройку опасных российских подлодок "Ясень-М". По мнению автора материала, именно эти субмарины России способны подобраться к восточному побережью США на 2 тысячи километров и уничтожить цели вплоть до Великих озер.

National Interest отмечает, что некоторые субмарины настолько мощные, что одной из них будет достаточно для превращения "в радиоактивный пепел" 288 целей размером с города.

"На самом деле эти машины и их боевое снаряжение могли бы уничтожить цивилизацию за меньшее время, чем требуется для заказа пиццы, если бы началась третья мировая война", — пишет журналист.

Российский "Калибр" признали самой мощной противокорабельной ракетой

Также National Interest включил в список две американские подлодки, которые способны разрушить мир за 30 минут. Речь идет о субмарине "Огайо" и "Колумбия". Однако эти военные объекты начнут строить только в 2022-м, а на вооружение они поступят аж в 2031-м.

Лента новостей
0