Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

На Таджикистан надвигаются морозы и снегопады

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСнегопад, архивное фото
Снегопад, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Синоптики рассказали, какая погода будет в Таджикистане во вторую неделю февраля.

ДУШАНБЕ, 9 фев — Sputnik. В Таджикистане в ближайшие десять дней ожидаются морозы и снегопады, сообщили в пресс-службе Агентства по гидрометеорологии республики.

Согласно прогнозу метеорологов, в Горно-Бадахшанской автономной области днем будет от -3°С до -6°С, местами столбик термометра опустить до -13°С. По ночам прогнозирует похолодание до -10°С. 

Мороз, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Морозы под 40, сход лавин и снег: какая погода ждет Таджикистан в феврале

Кроме того, на территории региона ожидаются сильные снегопады и грозы, порывы ветра будут от 23 до 33 м/с.

В Хатлонской области будет гораздо теплее. Синоптики обещают от +7°С до +10°С, в некоторые дни воздух прогреется от +18°С до +20°С. Однако погода в регион придет дождливая и снежная, а ветер разгонится до 20-23 м/с.

В Согдийской области прогнозируется от +4°С до +7°С днем, в некоторых частях региона похолодает до -2°С. Ночью столбик термометра опустится до +1°С до -5°С. Метеорологи ожидают в Согде сильные снегопады и порывы ветра до 25 м/с.

В районы республиканского подчинения придет незначительное потепление до +12°С днем и до +2°С ночью. Однако как и везде выпадут осадки в виде снега и дождя.

В частности, в Душанбе во вторую неделю февраля прогнозируется от +5°С до +7°С в дневные часы, и от 0°С до -2°С в ночное время. Порывы ветра ожидаются от 17 до 23 м/с.

Лента новостей
0