Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Cтало известно, где и как в Таджикистане отметят День матери-2020

Подписаться
В Душанбе в День матери пройдет праздничный концерт и встреча столичных женщин-ветеранов труда и войны с молодым поколением

ДУШАНБЕ, 12 фев — Sputnik. В мэрии Душанбе сообщили, где и как будут проходить мероприятия по случаю весеннего праздника День матери.

Навруз, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Стало известно, где и как отпразднуют Навруз - 2022

Так, в столице намечается праздничный концерт и встреча столичных женщин-ветеранов труда и войны с молодым поколением, она пройдет 8 марта в здании "Душанбе Плаза".

Сообщается, что помимо этого, мэрия выступила с инициативой провести в столице Таджикистана женские волейбольные матчи в преддверии Дня матери среди сотрудниц ведомств.

Дорогу молодежи: как в Таджикистане отметили День таможенника

Соответствующее решение подписал председатель Душанбе Рустам Эмомали. Команда-победительница получит Кубок мэра Душанбе.

Город Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
К Наврузу на улицах Душанбе появится свыше 10 миллионов цветов

Также 8 марта в столице пройдут различные культурно-просветительские мероприятия, такие как  "Женщина - зеркало жизни" и "Женщина - богиня знаний".

В Таджикистане развитием туризма займется женщина

Кроме того, по поручению Рустама Эмомали всем женщинам ветеранам труда и войны, одиноким и престарелым матерям, которые внесли достойный вклад в развитие Таджикистана, будут вручены подарки от имени главы города.

Работала и после пенсии: биография самой старой женщины в мире и Таджикистане

Напомним, что праздник День Матери инициирован президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в 2009 году и отмечается в Таджикистане 8 марта, в Международный женский день.

Лента новостей
0