Не было денег: почему мать из Узбекистана бросила дитя возле метро в Москве

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкСтанция "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена, 2018 год
Станция Рассказовка Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена, 2018 год - Sputnik Таджикистан
Подписаться
История о матери, которая оставила ребенка возле метро, обрастает подробностями: "кукушкой" оказалась приезжая из Узбекистана

ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. Мать, оставившую младенца у станции метро "Парк победы" арестовали, сообщает "360".

Воспитанница детского дома в поселке Каменск в Бурятии - Sputnik Таджикистан
Стало известно, сколько сирот еще не нашли родителей в Согдийской области
Женщина будет находиться под стражей до 12 апреля, ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей "Оставление в опасности".

"Кукушкой" оказалась гражданка Узбекистана: женщине 29 лет, она не замужем и фактически нигде не работает.

В Узбекистане задержали женщину при попытке продать дочь за 5 тысяч долларов

По версии следствия, женщина просто избавилась от бремени, оставив двухмесячного ребенка, больного лейкемией у входа в вестибюль станции "Парк Победы" Московского метрополитена.

Но у гражданки Узбекистана Мухаджан Каримовой другая версия: мать утверждает, что пыталась спасти ребенка, так как его отказывались брать и роддоме, и в детдоме.

Женщина поделилась своей историей, рассказав, что на поступок ее подтолкнула сложившаяся ситуация. Приехав на заработки, женщина нигде не могла устроиться, но встретила молодого человека.

Русско-таджикская многодетная семья из Подмосковья получит дом и участок

Впрочем, счастье было недолгим: как только девушка забеременела, кавалер ее бросил. Беременная и даже с ребенком Каримова тщетно пыталась устроиться на работу, но все деньги уходили на жилье и сына. В итоге от отчаяния женщина оставила малыша на улице.

Лента новостей
0