Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики пообещали потепление в Таджикистане во второй половине февраля

© Sputnik / Амир ИсаевГород Душанбе, архивное фото
Город Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Синоптики рассказали, какая погода будет в Таджикистане во второй половине февраля.

ДУШАНБЕ, 16 фев — Sputnik. Во второй половине февраля в Таджикистане ожидается потепление, сообщили в пресс-службе Агентства по гидрометеорологии республики.

Согласно прогнозу метеорологов, в районах республиканского подчинения ожидается от +15 до +17. Местами столбик термометра прогреется до +19, однако на Рогуне будет от +8 до +10.

Кроме того, возможны осадки в виде дождя, а в отдельные дни порывы ветра будут достигать 18 м/с.

Мороз, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Морозы под 40, сход лавин и снег: какая погода ждет Таджикистан в феврале

На территории Согдийской области температура будет колебаться от +12 до +15, возможно потепление до +18. Однако несмотря на это, в ночные часы синоптики прогнозируют заморозки от -6 до -8, а также снег и ветер местами до 29 м/с.

В Хатлонской области будет от +16 до +18, в отдельных районах температура поднимется до +22. Порывы ветра будут достигать 12 м/с, прогнозируются дождь.

Холоднее всего окажется в Горно-Бадахшанской автономной области, где воздух прогреется только до +2 днем, а ночью температура будет опускаться до -8. 

Синоптики обещают в регионе осадки в виде снега.

Лента новостей
0