В АТЦ СНГ назвали новые каналы финансирования терроризма

© © Антитеррористический центр СНГВ Москве состоялось XIII Совещание руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров государств-участников СНГ
В Москве состоялось XIII Совещание руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров государств-участников СНГ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Москве состоялось совещание руководителей национальных антитеррористических центров государств-участников СНГ

ДУШАНБЕ, 18 фев — Sputnik. В ходе очередного совещания руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров государств-участников СНГ обсуждали то, как современные технологии влияют на террористические группировки.

Член террористической организации Талибан в Афганистане - Sputnik Таджикистан
Экспресс для террориста: кто везет боевиков халифата к таджикской границе
В мероприятии приняли участие делегации органов безопасности и специальных служб девяти государств: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Выборный рассказал, почему криптовалюты не единственный заработок террористов

Руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков рассказал о том, как изменились методы финансирования террористических организаций и их деятельность.

"Произошла цифровая трансформация механизмов и каналов финансирования терроризма. Использование террористами в качестве источников доходов средств, получаемых от онлайн-казино, хищения денег через подставные интернет-магазины и сайты-двойники, от фишинговых и фарминг-атак, несанкционированного доступа к банковским ресурсам и криптовалютным биржам, направляет вектор борьбы с финансированием терроризма в виртуальную среду", - рассказал Новиков.

Сидоров: в ЦА основной источник угроз - террористические группировки

Также он затронул и тему изменения методик работы боевиков, заметив, что террористы все чаще используют современную робототехнику, в частности, дроны.

В Таджикистане военные РФ начали мобильную защиту аэродромов от дронов

Лента новостей
0