В Москве задержали исламистов из Центральной Азии

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ, архивное фото
Сотрудники ФСБ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Задержанные распространяли идеологию "Таблиги Джамаат", которая нацелена на подрыв устоев ислама, и вовлекали в деструктивную деятельность новых сторонников

ДУШАНБЕ, 19 фев — Sputnik. ФСБ в Москве и Московской области задержала участников международной религиозно-экстремистской организации "Таблиги Джамаат" (запрещена в РФ), сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что задержаны три главаря и четыре активных члена законспирированной ячейки, которые проводили сбор участников организации.

Генеральная прокуратура РТ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Генпрокуратура завела уголовное дело на гражданина Таджикистана за экстремизм

В Якутске ФСБ РФ задержала 20 граждан Таджикистана за пропаганду экстремизма

В кругу собравшихся они распространяли идеологию "Таблиги Джамаат", которая нацелена на подрыв устоев ислама, и вовлекали в деструктивную деятельность новых сторонников.

Уточняется, что в ячейку входили уроженцы стран Центральной Азии. При обыске у них изъяли запрещенную литературу и атрибутику организации. В отношении задержанных уже возбудили уголовное дело.

Иностранцев проверят на экстремизм при поступлении на контрактную службу в РФ

Напомним, в июле прошлого года в Якутске ФСБ РФ задержала 20 граждан Таджикистана за пропаганду экстремизма. Выяснилось, что таджикистанцы  собирались на незаконной молельной площадке, где проводились сборы экстремистов.

Лента новостей
0