Жми на газ: душанбинки померятся красотой на конкурсе "Автоледи"

© © Sputnik / Амир ИсаевУчастница конкурса "Автоледи 2018"
Участница конкурса Автоледи 2018 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане автомобилистки примут участие в конкурсе "Автоледи 2020", где смогут продемонстрировать навыки вождения авто и блеснуть знаниями ПДД не хуже мужчин

ДУШАНБЕ, 21 фев — Sputnik. В Душанбе в преддверии Дня Материи и Навруза пройдет традиционный конкурс "Авто-Бону-2020" (Автоледи 2020), сообщает УГАИ Таджикистана.

Конкурс Автоледи-2019 в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Красавицы за рулем: кто победил в конкурсе "Автоледи-2019" в Душанбе

Автошоу, в котором примут участие душанбинские женщины-автолюбительницы, состоится 7 марта в 10 часов дня.

Традиционное дефиле автомобилей пройдет на территории автодрома им. А.Турсунова, расположенного на седьмом километре по улице С. Айни города Душанбе.

Как и в прошлые годы, конкурс проведут в нескольких номинациях. В приветствии под названием "Я и мой автомобиль" каждая участница должна будет рассказать про оформление автомобиля.

Определились призеры первого столичного конкурса "Авто Бону-2015"

На втором этапе хозяйки авто пройдут соревнование "Знаток ПДД", где продемонстрируют блестящие знания дорожного движения. 

Кроме прочего, девушкам предстоит показать навыки вождения автомобиля на автодроме и то, насколько хорошо они разбираются в технических деталях автомобиля.

Победительницам и всем участницам конкурса вручат ценные подарки.

Леди, вы готовы? Саудовские женщины впервые в истории сели за руль

Напомним, в прошлом году в конкурсе приняли участие 32 представительницы прекрасного пола. Также была проведена выставка народных ремесел.

Лента новостей
0