Бердымухамедов на авторские гонорары дал праздничный обед на открытии мечети

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент, председатель кабинета министров Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов
Президент, председатель кабинета министров Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сделал жертвоприношение за счёт авторских гонораров, полученных за созданные им замечательные произведения

ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. Президент Гурбангулы Бердымухамедов на свои авторские гонорары сделал жертвоприношение (садака) по случаю открытия главной мечети в Лебапском велаяте (область на востоке страны) сообщает в субботу русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

Глава государства для участия в церемонии открытия мечети посетил город Туркменабат (бывший Чарджоу) – административный центр области.

"Здесь по случаю знаменательного события глава государства дал садака за счёт авторских гонораров, полученных Аркадагом-хаджи за созданные им замечательные произведения", - пишет газета.
Флаг Туркменистана в Ашхабаде, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Возглавляемая сыном Бердымухамедова область получила 1,5 миллиарда долларов

В последний раз Гурбангулы Бердымухамедов на свои литературные заработки дал праздничный обед по случаю праздника Ораза байрам (окончание поста) в родовом селе первого президента Туркменистана Сапармурата Ниязова в июне прошлого года.

Глава Туркменистана, несмотря на плотный президентский рабочий график, находит время для написания книг по самой различной тематике. За эти годы глава государства написал целый ряд литературных произведений, а также научно-популярных книг, посвященных туркменской кухне, коврам, музыке, пословицам, ахалтекинским скакунам, спорту, военным, МВД и т.д. Многие президентские книги переведены на иностранные языки.

Лента новостей
0