В Душанбе здоровый мужчина собирал милостыню и выдавал себя за калеку - видео

Подписаться
В Душанбе разоблачили мошенника, который ежедневно собирал милостыню на таджикских дорогах, сидя в инвалидном кресле, при этом мужчина был абсолютно здоров

В интернете появились кадры видео оперативной съемки МВД, на которой видно как предприимчивый молодой мужчина обманывал прохожих и автомобилистов притворяясь инвалидом, который не может ходить.

Следственный изолятор, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе мошенник во второй раз продал квартиры в несуществующем доме
На видео заснят весь процесс по которому работал нерадивый мошенник. Мужчина каждый день садился в инвалидное кресло и отправлялся на дороги столицы, изображая больного человека.

В Душанбе задержали мошенника, выдававшего себя за инвалида

По сообщению правоохранительных органов попрошайкой оказался 30-летний житель города Вахдат - Сино Хамроев, абсолютно здоровый молодой человек. 

Согласно показаниям Хамроев ежедневно зарабатывал от 150 до 200 сомони (15-20 долларов). 

В Душанбе задержали "целительницу", которая "заряжала" золото и драгоценности

Мужчину задержали на улице Сино, недалеко от ТЦ "Пайкар", когда тот объезжал на колесах иномарки и собирал деньги с граждан, принимавших его за больного.

Хамроев уже признался на видео, что действовал по выдуманной схеме и показал на камеру как именно ему удавалось это сделать. Полагаясь на доверчивость прохожих, мошенник даже не перевязывал ногу, он просто садился в кресло и выезжал на трассу. 

Доверчивый житель Гиссара отдал мошеннику Mercedes за 14 тысяч долларов

В МВД сообщают, что это не первый случай такого мошенничества, который был выявлен в Душанбе за последнее время.

Лента новостей
0