Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Протоиерей Смирнов видит спасение России в мигрантах

© Sputnik Водитель общественного транспорта
Водитель общественного транспорта  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Священнослужитель объяснил, что при текущих темпах снижения численности населения страны, мигранты полностью вытеснят россиян из всех сфер

ДУШАНБЕ, 9 мар — Sputnik. Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов призвал россиян полюбить мигрантов, поскольку скоро они могут составить большинство населения России, сообщает "Интерфакс".

Он предупредил, что при текущих темпах снижения численности населения страны, мигранты полностью вытеснят россиян изо всех сфер и в конце-концов заменят нынешнее население РФ.

Полиция у ТЦ Москва, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В России мигранты претендуют на более высокую зарплату, чем россияне

При этом Смирнов призвал российских граждан смириться с этой тенденцией и привыкать к такому положению вещей, как это сейчас делают в Европе.

В России мигранты претендуют на более высокую зарплату, чем россияне

Священнослужитель рассказал, что к нему приходят люд и рассказывают о своем негативном отношении к приезжим. В ответ на это ему приходится каждому объяснять, что за мигрантами - будущее, поэтому "очень нехорошо и нетолерантно это будущее так не любить".

Он отметил, что в РФ могут настать времена, когда именно мигранты будут нанимать россиян "чистить листья и снег", а граждане страны пойдут работать в такси и будут их возить, например, по Москве.

В России высококвалифицированным мигрантам хотят урезать зарплату

Также протоиерей отметил, что по отношению к России уже можно использовать термин "вырождаемость", но никак не "рождаемость". При этом причина, по которой в стране увеличивается число мигрантов, а россиян наоборот сокращается - это отсутствие запрета на аборты в стране. 

Лента новостей
0