В Узбекистане из-за коронавируса закрыли вузы, школы и детсады

Подписаться
Власти Узбекистана предпринимают противоэпидемиологические меры в связи с выявлением коронавируса на территории республики.

ДУШАНБЕ, 15 мар — Sputnik. В Узбекистане из-за распространения коронавируса временно закрывают учебные заведения и детские сады, сообщил представитель оперативного штаба при правительстве республики.

По информации оперштаба, с 16 марта по всему Узбекистану перестают работать вузы, школы, детские сады.

"Есть решение специальной правительственной комиссии. С 16 марта во всех вузах, школах и детсадах Узбекистана вводится карантин, они будут закрыты на три недели", - уточнили в ведомстве.

Напомним, 15 марта, в Узбекистане был выявлен первый заболевший с диагнозом коронавирус штамма. Девушка приехал в республику из Франции.

Медицинские работники в защитных костюмах с термометрами - Sputnik Таджикистан
Первый случай коронавируса зарегистрирован в Узбекистане

По словам главного санитарного врача Узбекистана Бахрома Алматова, у населения нет поводов для беспокойства. Специалисты уже определили круг лиц, которые контактировали с зараженной коронавирусом.

Токаев объявил чрезвычайное положение в Казахстане из-за коронавируса

Добавим, согласно последним данным от 15 марта, коронавирусом в мире заражены почти 155 тысяч человек в 135 странах. От заболевания скончались почти 5,8 тысячи пациентов.

Профессор предрек заражение 70% жителей планеты коронавирусом

Ранее ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире.

 

Лента новостей
0