Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Таджикистане выпустили анимационный ролик для детей от коронавируса - видео

Подписаться
В интернете появилось видео, сделанное специально для таджикских детей, о том, как правильно защитить себя от коронавируса

В Сети появился анимационный фильм для детей на таджикском и русском языках по предупреждению коронавируса, который разместил Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана.

Иностранные туристы в России - Sputnik Таджикистан
Ученые выяснили, кого пощадит коронавирус

Героиня видеоролика - маленькая девочка Зарина - в доступной форме рассказывает зрителю о важности правил личной гигиены. 

Мультяшная девочка под веселую музыку говорит о том, как правильно мыть руки после возвращения домой.

В Таджикистане ученые начали производство антисептика против коронавируса

В минутном видео предупреждают детей, чтобы те не прикасались грязными руками к своему лицу, носу, глазам и губам так как это потенциальный путь распространения и заражения коронавирусом.

В Минздраве рассказали о производстве медицинских масок в Таджикистане

Ранее стало известно, что китайский коронавирус 2019-nCoV, согласно статистке и результатам многочисленных исследований, меньше всего затронул детей и подростков до 19 лет.

На несовершеннолетних приходится лишь 2% случаев инфицирования. Такие данные собраны на основе анализа свыше 70 тысяч случаев заражения коронавирусом. 

В Таджикистане объяснили, почему мечети закрыты, а школы - нет

Российские вирусологи также подтверждают, что дети меньше всех подвержены коронавирусу, но при других патогенах они все же находятся в зоне риска.

Лента новостей
0