Аналитики предрекли обрушение экономики США на 30%

© AP / Richard DrewТрейдер на Нью-Йоркской фондовой бирже
Трейдер на Нью-Йоркской фондовой бирже - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экономисты финансового конгломерата Morgan Stanley предсказали крах экономики США на 30%, что больше похоже на депрессию.

ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. В ближайшие несколько месяцев США ждет небывалое обрушение экономики, пишет ежедневная американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на эксперты ведущих инвестбанков.

Опрошенные аналитики ждут скачка уровня безработицы в США и резкое падение ВВП в апреле-июне и, возможно, в третьем квартале 2020-го.

Согласно самому оптимистическому прогнозу, во втором квартале ВВП снизится до 4%. По негативному сценарию, США ждет падение показателя до 14%.

Foreign Policy предрек закат лидерства США из-за коронавируса

При этом аналитики Goldman Sachs заложили на ближайший квартал снижение на 24% при росте безработицы до 9%.

Черный понедельник на валютных рынках - Sputnik Таджикистан
Bank of America объявил о начале мощнейшего экономического кризиса в США

Экономисты подчеркивают, что спад экономики в США продлится минимум несколько месяцев, а его глубина превзойдет финансовый кризис 2007-2009-го, когда самым плохим оказалось снижение ВВП США на 8,8%.

Нефтяная война: США нарушили главное табу России и Саудовской Аравии

При этом в JPMorgan отметили, что экономика США может быстро восстановиться после прекращения распространения коронавируса.

Худший прогноз дали в Morgan Stanley. Экономисты предсказали крах экономики на 30%, что больше похоже на депрессию.

Bloomberg: Россия может остаться единственным поставщиком нефти

Эксперты международного рейтингового агентства S&P Global Ratings посчитали, что мировая экономика скатится в рецессию в текущем году. Спад не обойдет и США, где ожидается рост безработицы и скачок уровня инфляции.

Хватит это терпеть: американский журнал назвал цель России в нефтяной войне

По мнению известного американского экономиста Джесси Коломбо, который задолго до кризиса увидел надувшийся "пузырь" на рынке недвижимости в США в 2007-м, мир ждет экономическая катастрофа.

Лента новостей
0