Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Рука об руку: все секреты мытья рук против COVID-19 по-таджикски - видео

Подписаться
В период защиты от коронавируса для жителей Таджикистана подготовлено несколько обучающих роликов, в которых рассказывают о нормах личной гигиены, в интернете появилось еще одно

В Таджикистане выпустили очередное профилактическое видео о всех тонкостях мытья рук после посещения массовых мест. 

КЧС: вниманию родителей - очередная серия обучающего анимационного фильма для детей - YouTube - Sputnik Таджикистан
Девочка Зарина продолжает учить защищаться от коронавируса - видео

Защита от коронавируса - главная тема всех информационных сообщений последних дней. В Таджикистане не зафиксировано ни одного случая заражения COVID-19. 

Власти страны совместно с Министерством здравоохранения Таджикистана, при участии Детского фонда Юнисеф продолжают активно информировать население о правилах поведения по профилактике коронавируса.

На опубликованном видео рекомендовано обильно намылить мылом руки и начинать промывать их между пальцами, несколько раз проводить кругами по запястьям и вокруг больших пальцев.

Все это необходимо делать очень долго и тщательно, как показано на видео. 

Появилось видео общения Путина с больным коронавирусом в Коммунарке

"Руки - это носители инфекции и такие процедуры нужно проводить как можно чаще, особенно после использования туалета, посещения любых общественных мест, до приготовления еды и до принятия пищи, после контакта с животными, до и после ухода за больными", - предупреждают в видеоролике.

Карантин - не повод унывать: как люди шутят про коронавирус - видео

На видео еще раз напоминают, что при первых симптомах недомогания, повышенной температуре и затрудненном дыхании стоит сразу же обратиться к врачу с вызовом специалиста на дом.

Лента новостей
0