Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Таджикистан готовится к режиму ЧП в случае выявления коронавируса

© AFP 2023 / PATRICK BAZСотрудники здравоохранения в защитных костюмах
Сотрудники здравоохранения в защитных костюмах - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Минздрав Таджикистана провел ряд совещаний для подготовки к введению режима чрезвычайной ситуации в республике

ДУШАНБЕ, 30 мар — Sputnik. В Таджикистане заместители министра здравоохранения провели ряд оперативных совещаний в связи с распространением коронавируса COVID-19 в мире, сообщает Минздрав Таджикистана.

Сотрудники медицинской службы в аэропорту Душанбе - Sputnik Таджикистан
Минздрав: в Таджикистане усиливают меры по профилактике коронавируса
Совещание с руководителями и представителями ряда учреждений и отделов здравоохранения возглавляли замминистры здравоохранения Мирхамуддин Камолзода и Шодихон Джамшед.

На встрече было уделено особое внимание вопросам строгого контроля за пересечением границ и карантина для граждан, въезжающих в Таджикистан из-за рубежа, и даны конкретные поручения чиновникам по устранению существующих проблем и недостатков.

Поймаем и посадим: Таджикистан занялся отловом карантинных беглецов

Следующее рабочее собрание проводил заместитель министра здравоохранения и социальной защиты Таджикистана Шодихон Джамшед с представителями социальных служб и общественных объединений республики.

Озода Рахмон попросила Генпрокуратуру держать цены в связи с коронавирусом

Представители ведомств обсудили план действий по предотвращению внедрения и распространения нового вируса COVID-2019. Также был согласованы действия соцучреждений на случай объявления чрезвычайного положения в республике из-за коронавируса.

В Таджикистане заработала горячая линия по вопросам коронавируса

Лента новостей
0