В Душанбе обсудили вопросы развития таджикско-палестинских отношений

© МИД РТМинистр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин и Чрезвычайного и Полномочного посла Государства Палестина в Республике Таджикистан Луай Исса
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин и Чрезвычайного и Полномочного посла Государства Палестина в Республике Таджикистан Луай Исса - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Душанбе прошла встреча главы МИД Таджикистана Сироджиддина Мухриддина и Посла Палестина в Таджикистане Луай Исса

ДУШАНБЕ, 4 апр — Sputnik. Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился в Душанбе с недавно назначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Государства Палестина в Таджикистане Луай Исса, сообщает Департамент информации МИД РТ.

Отмечается, что на встрече Посол вручил главе внешнеполитического ведомства республики верительные грамоты.

"В рамках встречи стороны отметили положительная динамика развития таджикско-палестинских связей в различных областях, в том числе углубление политического диалога", - говорится в сообщении ведомства Таджикистана.
президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон назначил новых послов в Палестину, Израиль и Индонезию

Обе стороны выразили заинтересованность в дальнейшей укреплении отношений и совместной работе различных ведомств двух стран.

Сироджиддин Мухриддин подчеркнул, что прочный и долгосрочный мир на Ближнем Востоке возможен только при мирном сосуществовании двух независимых государств – Палестины и Израиля.

МИД Таджикистана высказал свою позицию по палестино-израильскому вопросу

Ранее сообщалось, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон назначил посла в Палестину.

Так, Чрезвычайным и Полномочным послом Таджикистана в Палестине стал Махмадали Раджабиёна, который также представляет интересы страны в Турции.

Лента новостей
0