Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики предупредили о резком похолодании в Таджикистане

© JillWellington / PixabayДетские резиновые сапоги
Детские резиновые сапоги - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей и гостей Таджикистана в ближайшие 10 дней.

ДУШАНБЕ, 6 апр — Sputnik. В ближайшее дни в Таджикистан придет сильное похолодание, сообщили в пресс-службе Агентства по гидрометеорологии республики.

Согласно прогнозам синоптиков, в Горно-Бадахшанской автономной области ожидается снижение температуры до +5°С. При этом 9 апреля столбик термометра и вовсе опустится ниже +2°С. В регионе будут идти осадки в виде снега, а порывы ветра местами достигнут 18-20 м/с.

Студенты носят защитную маску в университете - Sputnik Таджикистан
Вирусолог рассказал, как погода повлияет на коронавирус
На территории Согдийской области метеорологи обещают от +14°С до 16°С, однако 9 апреля в отдельных районах температура опустится ниже нуля. В регионе прогнозируются ветер до 27 м/с и дождь со снегом всю ближайшую неделю, а в Гафурове и Худжане 7 апреля будет сильная гроза.

Хатлонскую область накроют грозы и снег с дождем на 10 дней. Однако синоптики обещают, что температура будет колебаться от +18°С до +21°С, а в отдельных районах потеплеет до +24°С. Холодно окажется только 9 апреля, когда столбик термометра упадет до +3°С. 

В районах республиканского назначения прогнозируется от +16°С до +18°С, но с сильными ливнями и ветром до 15 м/с. При этом на Рогуне похолодает до +1°С.

Лента новостей
0