Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Число инфицированных COVID-19 в Узбекистане достигло 545

© Sputnik / Алехандро Мартинез Велез / Перейти в фотобанкМедицинский работник доставляет пациента на каталке, архивное фото
Медицинский работник доставляет пациента на каталке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Последние подтвержденные случаи коронавируса в Узбекистане выявлены среди граждан, которые находились на карантине в стационарных условиях.

ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. Число инфицированных новым коронавирусом COVID-19 в Узбекистане выросло еще на 11 человек, достигнув 545, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

В Узбекистане 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. В среду к утру число зарегистрированных случаев коронавируса выросло до 534, три пациента скончались, 30 выздоровели. Власти страны с 1 апреля ввели в Ташкенте и регионах режим самоизоляции, гражданам старше 65 лет запрещено покидать дома. Почти 90 тысяч человек находятся в карантине.

"По состоянию на 8 апреля 2020 года 17.15 (15.15 мск - ред.) в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 545", - говорится в сообщении в Telegram-канале Минздрава.

По данным ведомства, последние подтвержденные случаи выявлены среди граждан, которые находились на карантине в стационарных условиях.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса  - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане увеличилось количество инфицированных коронавирусом

Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. С 27 марта было приостановлено пассажирское транспортное сообщение между областями страны, разрешена только перевозка грузов.

Стало известно, когда в России случится пик заболеваемости коронавирусом

С 30 марта до 20 апреля прекращена работа всех аэропортов республики и любое авиасообщение, движение автотранспорта внутри Узбекистана осуществляется только по специальным разрешениям из-за распространения COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0