Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Таджикистан полностью закрыл границы из-за коронавируса

© Sputnik Пограничный пост, архивное фото
Пограничный пост, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикистан ограничил движение через госграницу для недопущения распространения коронавируса нового штамма по территории страны.

ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. Таджикистан ввел временные ограничения на въезд и выезд иностранцев и лиц без гражданства через пункты пропуска, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел республики.

Решение о закрытии границ принято для недопущения распространения коронавируса нового штамма по территории Таджикистана.

"В целях реализации чрезвычайных мер по недопущению проникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 введены временные ограничения на въезд и выезд всех граждан иностранных государств и лиц без гражданства через все пункты пропуска на государственной границе Таджикистана", - уточнили в МИД.

Представитель ВОЗ в Таджикистане Галина Перфильева  - Sputnik Таджикистан
Представитель ВОЗ рассказала, почему коронавирус "обошел" Таджикистан
В ведомстве отметили, что запрет не распространяется на зарубежных дипломатов, представителей международных организаций и финансовых институтов, аккредитованных в Таджикистане. При этом после пересечения границы им придется пройти обязательный 14-дневный карантин под наблюдением врачей.

Почему в Таджикистане нет коронавируса - самые распространенные версии

Кроме того, временные ограничения не будут применяться к водителям, осуществляющим международные грузоперевозки, экипажам воздушных судов и бригадам железнодорожного сообщения, добавили в МИД.

Напомним, пока на территории Таджикистана не выявили ни одного случая заражения коронавирусом.

Лента новостей
0