Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В РФ пересмотрят необходимость мигрантам приходить в ОВД ради документов

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМигранты у здания Управления Федеральной миграционной службы России
Мигранты у здания Управления Федеральной миграционной службы России - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В России пересмотрят необходимость иностранцам лично являться в органы внутренних дел для продления документов, разрешающих находиться на территории в РФ

ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила главу МВД РФ Владимира Колокольцева в связи с пандемией изменить процесс продления документов для иностранцев.

Омбудсмен попросила его пересмотреть вопрос о необходимости иностранцам являться лично в органы внутренних дел продления документов, разрешающих находиться на территории в РФ.

Выдача видов на жительство и разрешений на временное проживание, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Как быть с просроченной регистрацией - советы мигрантам от Минтруда Таджикистана

"Это вызывает сложности в связи с трудностями передвижения", - сказала Москалькова в эфире канала "Россия 24".

Напомним, недавно в МВД приняли приказ, который позволяет продлить срок нахождения в России трудовым мигрантам и иностранцам, но для этого им нужно прийти в ближайшие органы внутренних дел.

Россия разрешила мигрантам продлить патенты, не выезжая из страны

Кроме того, в России мигрантам разрешили продлить патенты, не выезжая из страны. Для этого этого тоже необходимо обратиться в любой территориальный орган МВД России и подать заявление.  

Принятые меры связаны с тем, что правительство страны объявило о временном закрытии своих границ с 18 марта по 1 мая 2020 года для всех иностранных граждан с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции в стране.

Лента новостей
0