Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

ВОЗ и страны ЦА обсудили экспериментальные лекарства против коронавируса

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПрепарат против коронавируса
Препарат против коронавируса - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Представители ВОЗ и министры здравоохранения стран Центральной Азии провели совещание в цифровом формате

ДУШАНБЕ, 18 апр — Sputnik. Вопросы предотвращения распространения и лечения коронавируса обсудили представители ВОЗ и стран ЦА, сообщает Минздрав Узбекистана.

Прохожие в защитных масках и перчатках - Sputnik Таджикистан
Роспотребнадзор проконсультировал специалистов из Таджикистана по COVID-19
Региональный директор ВОЗ Ханс Клюге и министры здравоохранения Узбекистана, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию.

Путин о коронавирусе в России: риски высоки

Отдельно представители систем здравоохранения затронули вопрос использования экспериментальных и лицензированных препаратов в лечении больных с COVID-19.

Ханс Клюге отметил, что в некоторых странах до сих пор продолжает расти число зараженных, а также число погибших от коронавируса.

Перфильева о COVID-19 в Таджикистане: тесты больных пневмонией все прояснят

Стороны в ходе диалога обратили внимание, что в ситуации с пандемией коронавируса "странам важно работать вместе, чтобы обмениваться опытом и обновлениями, должны учиться друг у друга, чтобы мир мог разработать максимально широкое меню мер по борьбе с этим вирусом в различных условиях".

Лента новостей
0