Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Путин заявил о полном контроле над ситуацией с коронавирусом в России

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Путин на Пасху
Владимир Путин на Пасху - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин отметил, что власти страны в борьбе с пандемией коронавируса работают на опережение.

ДУШАНБЕ, 19 апр — Sputnik. Ситуация с распространением коронавируса нового штамма по территории России находится под полным контролем, заявил президент страны Владимир Путин во время телеобращения по случаю Пасхи.

"Все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно. Ситуация находится под полным контролем", - сказал российский лидер.

Путин отметил, что у России есть все необходимые ресурсы и резервы для защиты людей и поддержки экономики в условиях эпидемии коронавируса.

Путин о коронавирусе в России: риски высоки

"Мы их используем - рачительно, точечно, исходя из складывающейся ситуации и, прежде всего, для помощи людям, тем семьям, которые оказались сейчас в сложном положении", - уточнил российский лидер.

Президент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции - Sputnik Таджикистан
Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России

Путин подчеркнул, что власти России работают на опережение в борьбе с коронавирусом. В частности, анализируется опыт других стран и ведется активное сотрудничество с зарубежными партнерами.

Песков ответил на слова о безрассудстве Путина в Коммунарке

"Понимаем, что происходит, видим риски, знаем, что нужно делать при любом развитии ситуации, и делаем то, что необходимо", - указал Путин.

Одолели половцев, печенегов, победим и COVID-19, выбора нет: Путин об эпидемии

В воскресенье президент России Владимир Путин выступил с домашним телеобращением по случаю Пасхи.

Лента новостей
0