Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

От дома к дому: в Душанбе проводят информирование населения о коронавирусе

© Sputnik / Амир ИсаевУлица города Душанбе
Улица города Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В столице Таджикистана проводится массовое информирование населения о распространении коронавируса и защите от него

ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. В столице ведется разъяснительную работу по принципу "от двери до двери", сообщает НИАТ "Ховар" со ссылкой на ЦИК НДПТ в Душанбе.

Стоп коронавирус - Sputnik Таджикистан
Стоп коронавирус: сколько денег выделил Таджикистан на борьбу с эпидемией
Представители партии прошли по домам района Фирдавси, подобная ознакомительная работа с населением будет проводиться по всем районам столицы.

В Душанбе начал работу специальный карантинный отдел милиции

Чиновники в разговорах с населением объясняли принцип работы социальной дистанции и о том, как простые правила отказа от тесного контакта с другими людьми спасают от коронавируса.

В ВОЗ подтвердили отсутствие коронавируса в Таджикистане

"Нам нужно подумать о старшем поколении, у которого иммунитет слабее, чем у молодых людей, и, как показывает опыт других стран, борющихся с этой чумой, для них в основном опасно заразиться коронавирусом. Поэтому мы должны стараться временно воздерживаться от прогулок в людных местах, пока болезнь не будет искоренена", - отметила в разговорах с жителями столицы начальник отдела по делам женщин НДПТ в Душанбе Зарина Зухурова.

Коронавирус или пневмония: врачи оценили шансы Таджикистана избежать пандемии

Кроме соблюдения дистанции и отказа от посещений парков и прочих людных мест, чиновники призвали население Душанбе временно отказаться от пышных торжеств.

Лента новостей
0