Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Почти 50 тысяч медиков Таджикистана прошли подготовку к лечению коронавируса

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанСтуденты Государственного медицинского университета имени Абуали Ибн Сино / Пресс-служба Президента Республики Таджикистан
Студенты Государственного медицинского университета имени Абуали Ибн Сино / Пресс-служба Президента Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане до сих пор не зафиксировано коронавируса, но в стране продолжают принимать превентивные меры

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. В Таджикистане продолжают принимать предварительные меры для недопущения распространения коронавируса в республике и реагирования на случай, если пандемия проникнет в страну, сообщает Минздрав Таджикистана.

Стоп коронавирус - Sputnik Таджикистан
Стоп коронавирус: сколько денег выделил Таджикистан на борьбу с эпидемией
В Республиканском учебно-клиническом центре семейной медицины будет создан постоянный штат сотрудников, и будут проводиться регулярные совещания с участием экспертов из Государственной службы здравоохранения и социальной защиты для обсуждения экстренных мер по предотвращению распространения коронавируса.

Коронавирус или пневмония: врачи оценили шансы Таджикистана избежать пандемии

Также в стране для врачей разработан ряд алгоритмов для выявления коронавируса и лечения больных разной тяжести.

На основании приказа Министерства здравоохранения и социальной защиты Таджикистана на основе рекомендаций ВОЗ создан учебный модуль по диагностике и лечению коронавируса. Его прошли уже почти 50 тысяч медицинских работников.

От дома к дому: в Душанбе проводят информирование населения о коронавирусе

Ведется и ознакомительная работа: в Таджикистане было проведено 112 учебных курсов, 226 информационных встреч и более 2,5 тысячи рабочих консультаций на тему "Профилактика коронавируса и других сопутствующих вирусных инфекций". А среди населения было распространено 1,5 тысячи информационных листовок, 3,5 тысячи буклетов, 800 брошюр и плакатов.

Лента новостей
0