Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Казахстане число зараженных коронавирусом перевалило за 3 тысячи человек

© © Sputnik / Владислав ВодневДевушка в маске на автовокзале в Нур-Султане накануне карантина
Девушка в маске на автовокзале в Нур-Султане накануне карантина  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
С тех пор, как коронавирусная инфекция проникла на территорию Казахстана, выздороветь удалось 754 гражданам страны, еще 25 человек погибли

ДУШАНБЕ, 28 апр — Sputnik. В Казахстане еще 37 заразились коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб госкомиссии.

Больше всего инфицированных за сутки выявили в Алматинской области - 12 человек, еще 10 человек заболели инфекцией в Алматы.

Пожилая пара в масках - Sputnik Таджикистан
В Казахстане продлили режим ЧП из-за коронавируса

В целом на сегодняшний день в Казахстане насчитывается 3 тысячи 19 инфицированных. С тех пор, как вирус проник на территорию республики, выздороветь удалось 754 гражданам страны, а еще 25 человек погибли.

Напомним, в рамках борьбы с эпидемией режим ЧП в Казахстане ввели 16 марта, а затем власти страны продлили его до 1 мая.

Новая вспышка коронавируса в Казахстане совпадет с эпидемией гриппа

Однако, накануне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев решил еще раз продлить режим чрезвычайного положения в стране из-за коронавируса до 11 мая.

Он также подчеркнул, что и 11 мая режим ЧП будет завершен лишь в том случае, если не произойдет новая массовая вспышка эпидемии. 

Лента новостей
0