Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве полиция со стрельбой задержала мигрантов за нарушение самоизоляции

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкРабота полиции, архивное фото
Работа полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сотрудники ДПС для проверки документов попытались остановить Hyundai Solaris, за рулем которого находился мигрант, однако водитель скрылся

ДУШАНБЕ, 30 апр — Sputnik. В Москве сотрудники полиции за нарушение самоизоляции со стрельбой задержали мигрантов, один из которых управлял автомобилем "Яндекс.Такси", сообщает пресс-служба МВД.

Инспекторы ДПС для проверки документов попытались остановить Hyundai Solaris, однако водитель решил скрыться.

Мигранты у здания Управления Федеральной миграционной службы России - Sputnik Таджикистан
В России за нарушение карантина оштрафовали двух мигрантов из Таджикистана

В связи с этим сотрудники полиции начали преследовать иномарку. После многократных просьб, водитель так и не остановился, и тогда полицейским пришлось применить табельное оружие.

После выстрелов у машины повредилось колесо, и движение автомобиля удалось прервать. В иномарке оперативники обнаружили двоих мигрантов из Центральной Азии, оба не говорили по-русски.

Зараженного коронавирусом таджикистанца задержали в Москве - нарушал карантин

В итоге в отношении водителя такси правоохранители завели протоколы по статьям о нарушении ПДД и неповиновении сотруднику полиции.

Кроме того, на каждого из мужчин составили протоколы по статье о нарушении режима самоизоляции. А мигранта, который находился за рулем, поместили под арест на 15 суток.

Лента новостей
0