Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Иране мечети и рестораны заработают сразу после окончания Рамадана

© Sputnik / Антон Быстров / Перейти в фотобанкЖители Тегерана идут по одной из центральных улиц в медицинских масках.
Жители Тегерана идут по одной из центральных улиц в медицинских масках.  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
После завершения Рамадана, 25 мая в Иране начнут открываться все мечети, религиозные места, рестораны и парикмахерские

ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. В Иране после завершения священного месяца Рамадан разрешат открыть рестораны и мечети, сообщает ИрТАГ.

Иранский риал - Sputnik Таджикистан
Иран поменял название национальной валюты

Официальный представитель правительства страны Али Рабии заявил, что в конец Рамадана, который завершится 25 мая, страна постепенно будет выходить из ограничений связанных с коронавирусом.   

"Национальный штаб по борьбе с распространением коронавируса принял решение, что все мечети и религиозные места, а также различные рестораны и парикмахерские будут постепенно открываться после месяца Рамадан", - сказал Али Рабии. 

При этом представитель правительства Ирана отметил, что в некоторых "белых" регионах (районы с наименьшим распространением COVID-19 -ред.) уже сняты многие ограничения.

Совет улемов объявил о закрытии всех мечетей в Таджикистане

Так, в начале мая президент Ирана Хасан Рухани заявил, что в некоторых регионах мечети возобновляют работу. Что касается ресторанов, то сейчас многие из них работают в режиме - на вынос, а большинство остаются закрытыми.

Рахмон и Рухани обсудили ситуацию с распространением коронавируса

Кроме того, на фоне снижения числа новых заболевших, большая часть жителей Ирана вернулась на работу, открыты торговые центры, отменено ограничение на передвижение между провинциями на личном автотранспорте.

Лента новостей
0